>
>
Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556

Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556

Résidence LE BACKGAMMON - Station LES COCHES, Les Coches, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556 - Estudio - 1
Huéspedes: 2
Área: 21 m²
Más información sobre habitación:
The kitchen comes with a dishwasher, a microwave and a toaster. This studio provides a tea and coffee maker, a TV and a balcony.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Tostadora, Cafetera
Internet:
WiFi

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mojo Bar
19 km
White Lines
50 m
Jimmy's Apres Ski Bar
13 km
La Taverne du Monchu
3 m
Chez Wam
10 m
Les Coches Pizza
350 m
Remontes
Plan Bois Ski Lift
41 m
Telebufette Ski Lift
650 m
Lac Noir Ski Lift
1.3 km
Transporte público
Aime-la-Plagne
16 km
Landry
10 km
Aeropuertos más cercanos
Altipuerto de Courchevel
55 km

Servicios - Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556?

El check-in en Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556 comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556?

La dirección del alojamiento es Résidence LE BACKGAMMON - Station LES COCHES, Les Coches, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556?

La tarifa por noche en Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Les Coches Pizza (200 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556?

Los miembros del personal de Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556 dominan inglés and francés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556?

El alojamiento está a poca distancia a pie de Parque Nacional de la Vanoise.

¿Cuál es la distancia desde Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556 hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Les Coches hasta apartamento es de alrededor de 300 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556?

Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556 cuenta con un solo tipo de habitación: Estudio.

¿Puedo estacionar gratis en Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556?

Las mascotas están permitidas en Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556?

Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Résidence Backgammon - LE BACKGAMMON MAE-3556 del aeropuerto?

Altipuerto de Courchevel se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 55 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.