Pied des Pistes

256, route de Plagne Soleil, Résidence le Cervin, La Plagne, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Pied des Pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 4
Área: 28 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also features a tea and coffee maker, a wardrobe and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Papeleras
Habitación:
Armario
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Saloon
6 km
Mouth Bar
1.4 km
Bar Igloo Igloo
1.5 km
Monica's Pub
7 m
Le Biggies
150 m
Le Baryon
150 m
Remontes
Boulevard
1.5 km
Aollets
800 m
Bergerie Ski Lift
1.7 km
Transporte público
Aime-la-Plagne
19 km
Landry
22 km
Aeropuertos más cercanos
Altipuerto de Courchevel
58 km

Servicios - Pied des Pistes

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Noches de cine
Esquí
  • Escuela de esquí
  • Venta de forfaits
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Internet
  • Internet
Exteriores
  • Terraza / solárium

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Pied des Pistes?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Pied des Pistes?

El alojamiento se encuentra en 256, route de Plagne Soleil, Résidence le Cervin, La Plagne, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Pied des Pistes?

Los precios en Pied des Pistes varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Se permiten mascotas en Pied des Pistes?

Pied des Pistes admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Pied des Pistes?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Pied des Pistes.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Pied des Pistes?

El alojamiento está a poca distancia a pie de Parque Nacional de la Vanoise.

¿A qué distancia está Pied des Pistes del centro de La Plagne?

El centro de la ciudad está a unos 950 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Pied des Pistes?

Pied des Pistes solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Pied des Pistes?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Baryon and Le Biggies.

¿Qué idiomas se hablan en Pied des Pistes?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en Pied des Pistes?

Hay noches de cine disponibles en Pied des Pistes.

¿El aeropuerto está cerca de Pied des Pistes?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 58 km de Altipuerto de Courchevel.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.