>
>
Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963

Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963

Résidence Mirantins, Bâtiment 2, Village de Charmettoger - Arc 1800, Arc 1800, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963 - Apartamento - 1
Huéspedes: 6
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The fully equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, a microwave and a toaster. This apartment features a private bathroom, a washing machine, a tea and coffee maker as well as a balcony. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Cafetera, Tostadora

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mojo Bar
3 km
Bar l'Abreuvoir Arc 1600
5 km
George Brown's Wine Bar
14 km
La Popote
30 m
Pizz'Attitude
1.5 km
Une Parenthèse
1.5 km
Remontes
Les Villards Ski Lift
1.5 km
Vagere Ski Lift
1.8 km
Transarc
30 m
Transporte público
Landry
13 km
Funiculaire - Arc 1600
6 km
Aeropuertos más cercanos
Altipuerto de Courchevel
60 km
Entorno natural
Mont Pourri (3779m)
37 km

Servicios - Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963

General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963?

El establecimiento se encuentra en Résidence Mirantins, Bâtiment 2, Village de Charmettoger - Arc 1800, Arc 1800, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963?

El costo total en Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963 depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963?

El personal de Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963 ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (8.4 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (8.4 km) and Espace de Luge des Ecureuils (8.5 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Está Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963 ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Arc 1800 hasta apartamento es de alrededor de 350 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963?

Los huéspedes pueden comer cerca en Pizz'Attitude and Une Parenthèse.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963.

¿Cuántos kilómetros separan Résidence Mirantins 2 - Triplex proche Transarc MAE-7963 del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Altipuerto de Courchevel, está aproximadamente a 60 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.