>
>
Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi

Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi

Residence Iseran - Les Arcs 1800 - , Arc 1800, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi - Apartamento de 3 dormitorios - 16
Huéspedes: 6
Área: 70 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The well-fitted kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also provides a coffee machine, a dining area and a TV. The unit offers 5 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mojo Bar
4.4 km
Bar l'Abreuvoir Arc 1600
4.9 km
George Brown's Wine Bar
13 km
Sarl l'Alpage
200 m
L'Asséta
200 m
Voga Goga
200 m
Remontes
Les Villards Ski Lift
2.9 km
Vagere Ski Lift
3.2 km
Carreley
350 m
Transporte público
Funiculaire - Arc 1600
5 km
Les Granges
9 km
Aeropuertos más cercanos
Altipuerto de Courchevel
61 km
Entorno natural
Mont Pourri (3779m)
36 km

Servicios - Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi?

El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi?

El establecimiento se encuentra en Residence Iseran - Les Arcs 1800 - Arc 1800, Francia.

¿Cuáles son los precios en Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi?

Los precios en Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi comienzan desde €206 por noche.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi?

Los lugares cercanos para comer incluyen Sarl l'Alpage and L'Asséta.

¿Hay personal multilingüe en Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi, ya que el personal habla alemán, inglés, español and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (7.7 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (7.7 km) and Espace de Luge des Ecureuils (7.8 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 600 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi?

Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi solo cuenta con la opción Apartamento de 3 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay una piscina en el establecimiento de Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi?

Hay una piscina disponible en el establecimiento de Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi.

¿Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Appartement aux Arcs 1800 - 6 pers, parking, wifi?

El alojamiento está situado a alrededor de 61 km de Altipuerto de Courchevel.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.